Как лучше всего организовать детский праздник?

Краткое содержание: [показать]

Конечно, можно схитрить и не брать на себя тяжелую обязанность проведения праздника, а пригласить фирму, для которой организация детских праздников является профессиональной деятельностью. Можно также избавить себя от необходимости приводить в порядок квартиру простым способом – пригласить детскую компанию в ближайший парк или в кафе.

Но что делать, если клоуны все «на заданиях», ближайший парк давно оккупирован собаководами, да и погода позволяет проводить на улице ровно столько времени, сколько необходимо добежать до ближайшего магазина. Вдобавок, все столики в кафе заказаны. Делать нечего, придется приглашать друзей вашего ребенка к себе домой и организовывать домашний праздник.

Станьте на время детьми

Родители, праздник не только для ребенка, но и для вас. Он удастся только тогда, когда вы почувствуете себя детьми, активными участниками празднования, а не блюстителями порядка на увеселительном мероприятии.

Подарите подарки

Какими бы строгими ни были родители, они все равно нет-нет, да и балуют своего ребенка подарками. Так что к маме и папе, которые дарят очередную игрушку, ребенок давно привык. В день рождения лучше, чтобы подарок принес какой-нибудь любимый персонаж. Переодеть Карлсоном можно того же папу, а племянника-старшеклассника, соседа по лестничной клетке сделать Гарри Поттером или Фродо. Тогда ваш ребенок после праздника будет с гордостью говорить приятелям: «А ко мне в день рождения приходил мой любимый книжный герой!».

Украсьте дом

Квартира к домашнему празднику должна превратиться во что-то яркое, веселое. Нельзя ребенку отмечать главное торжество среди примелькавшихся вещей и классической любимой маминой вазы, которая постоянно норовит упасть. На скучных обоях должны обязательно появиться плакаты с поздравлениями, вместо поднадоевших за очередной год жизни картин – гирлянды, можно даже новогодние, сюрпризы из воздушных шаров.

Придумайте тему праздника

Праздничный вечер лучше сделать тематическим. Пусть все гости придут в соответствующих костюмах, комната будет украшена в соответствующем стиле, а игры и конкурсы также соответствуют заданной тематике. Кстати, если правильно выбрать тему, то можно избавить себя, например, от горы грязной посуды.

Поиграйте в игры

«Поиграйте с ребенком в тихие игры». Этот совет не сработал для героев мульфильма «Чертенок с пушистым хвостом», и вряд ли он сработает для ваших гостей. В тихие игры, конечно, поиграть можно, но весь вечер заниматься ими просто нереально! Дети, которые учатся в начальной школе, лучше всего воспринимают игры-кричалки.

Это когда ведущий говорит какой-нибудь текст, иллюстрирует его жестами, а дети повторяют за ним. В комнатных условиях подойдут и другие игры. Например, «Море волнуется раз». Наверное, все помнят эту игру еще с детского сада. Дети в нее играют с удовольствием, она в меру активная, в нее можно играть даже в маленькой комнате.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)